На выходных в Украине станет теплее и пойдет мокрый снег

Температура воздуха поднимется до нуля градусов
На выходных в Украине станет теплее и пойдет мокрый снег
11 февраля 2023, 08:11
читати українською

К концу недели в Украине станет теплее, хотя и солнечных дней станет меньше: погода на выходных в большинстве регионов будет пасмурной с кратковременными осадками в виде мокрого снега.

Об этом сообщает сайт Sinoptik.ua.

Так, по данным синоптиков, в субботу, 11 февраля, на большей части территории Украины ожидается около 0 °С. Только на юге, а также в Запорожской и Кировоградской областях воздух прогреется до +2…+4°С. Ночь будет умеренно морозной. Ниже всего столбики термометров опустятся в Луганской, Донецкой и Харьковской областях - до -8…-10 °С. На Волыни, Ровенщине и Черкасской области средняя ночная температура будет составлять -3…-5 °С, в остальных регионах – около -5…-7 °С.

На западе, севере и северо-западе страны небо затянут плотные облака, возможен небольшой мокрый снег, поэтому водителям следует быть особенно осторожными на дорогах, а пешеходам не забывать о световозвращающих элементах на одежде. В других областях Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков.

В воскресенье, 12 февраля, в восточных и северных областях столбики термометров покажут около 0 °С. На западе и центральных регионах ожидается +2…+3 °С, в Херсонской, Одесской, Николаевской и Запорожской областях – +4…+6 °С.

В Луганской, Донецкой, Полтавской, Кировоградской, Винницкой, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях пройдет небольшой мокрый снег.

На севере страны неделя начнется с пасмурной погоды и небольшого мокрого снега. На остальной территории Украины в понедельник, 13 февраля, осадков не ожидается, погода в начале недели будет переменчивой – в течение дня солнце, возможно, выйдет из-за облаков. В северных, юго-восточных и восточных регионах ожидается около 0°С, на западе, а также в Черкасской и Кировоградской областях – +3…+4°С, на юге страны – +4…+6°С.

Напомним, ожидать прихода очень ранней весной в Украине не стоит, но официальные прогнозы погоды появятся примерно через неделю-две.

1