НАБУ расследует дела Петра Порошенко

1 мая, 14:31

Агенты НАБУ приступили к расследованию нескольких дел, к которым может быть причастен президент Украины.

Внештатный агент Национального антикоррупционного бюро Украины Евгений Шевченко заявил, что детективы НАБУ расследуют несколько весомых дел относительно коррупционных преступлений, к которым причастен Порошенко и его ближайшее окружение.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Уже сегодня детективы НАБУ расследуют несколько весомых дел относительно коррупционных преступлений, к которым причастен Порошенко и его ближайшее окружение и я уверен, что ему не избежать справедливого наказания. Поэтому когда он получит приговор в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, то таки войдет в историю и будет служить примером для следующих поколений - примером пожизненной позора", - написал Шевченко.

Напомним, в 2016 году журналисты проекта "Схеми" сообщали, что  президент Петр Порошенко до сих пор владеет одной компанией напрямую и еще десятью - через закрытый недиверсифицированный корпоративный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал". Кроме того, по данным журналистов, партнерами по бизнесу Порошенко остаются заместитель председателя его фракции в парламенте Игорь Кононенко и первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский. Фонды этих трех партнеров совместно владеют спортивным клубом "5 элемент". Фондами управляет компания по управлению активами "Фьюжн капитал партнерз", зарегистрированная по тому же адресу, что и значительная часть фирм этих партнеров - Электриков, 29-а. Там же размещен и спортклуб "5 элемент".

По материалам censor.net.ua

1