Национальное антикоррупционное бюро заявило о препятствовании работе своих детективов во время обыска. По информации ведомства, один из чиновников Службы безопасности Украины угрожает применением огнестрельного оружия и не допускает правоохранителей к месту проведения следственных действий.
В НАБУ подчеркнули, что такие действия недопустимы и препятствуют выполнению законных процессуальных обязанностей детективов. Подробности инцидента обещают обнародовать впоследствии.
По информации источников "Украинской правды" в правоохранительных органах, речь идет о генерале Сергее Дуке.
Он занимает должность первого заместителя начальника департамента защиты национальной государственности СБУ.
Ранее, в июле 2025 года, по данным Центра противодействия коррупции, под руководством Дуки спецслужба провела более 50 обысков детективов НАБУ.
Напомним, НАБУ заявило, что не может начать расследование в отношении Давида Арахамии без внесения сведений в ЕРДР исполняющим обязанности генерального прокурора.
Читайте также


