Нардепам от бывшей ОПЗЖ могут запретить работать в ВР

Соответствующее решение введет политическую ответственность для российских коллаборантов
Важно
Нардепам от бывшей ОПЗЖ могут запретить работать в ВР

Депутатская группа "Партия "За будущее" предложила запретить народным депутатам от бывшей ОПЗЖ участвовать в работе Верховной Рады.

Таким образом депутатская группа "Партия "За будущее" предложила внести соответствующие изменения в Регламент.

Соавтором законопроекта является нардеп Тарас Батенко, который считает, что этот механизм введет политическую ответственность для российских коллаборантов, независимо от того, в какую фракцию они вошли, чтобы скрыть свое прошлое.

Напомним, что 20 марта Совет национальной безопасности и обороны принял решение приостановить на период военного положения деятельность партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". 14 апреля Верховная Рада приняла решение о приостановлении деятельности пророссийской фракции ОПЗЖ.

21 апреля бывшая парламентская фракция партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", деятельность которой в Верховной Раде приостановил Совет национальной безопасности и обороны Украины, стала депутатской группой "Платформа за жизнь и мир".

Верховная Рада на заседании 12 мая приняла решение о ликвидации фракции ОПЗЖ.

22 мая в Верховной Раде появилась новая депутатская группа "Восстановление Украины", в состав которой вошли 17 народных депутатов.

1