Нардепка Безуглая вляпалась в очередной скандал: хочет отставки Залужного, потому что у него нет плана войны на 2024 год

Главнокомандующий должен уйти, потому что у военного руководства нет плана войны на 2024 год
Главное
Нардепка Безуглая вляпалась в очередной скандал: хочет отставки Залужного, потому что у него нет плана войны на 2024 год
Марьяна Безуглая Фото: https://www.facebook.com/m.bezuhla
27 ноября 2023, 10:42
читати українською

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, народный депутат от "Слуги народа" Марьяна Безугла собралась отправить Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в отставку из-за того, что "военное руководство" не имеет плана войны на 2024 год .

Сообщение такого содержания депутат обнародовала на своей странице в Facebook.

"Все их предложения по мобилизации сводятся к тому, что нужно больше людей без всякого предложения по изменениям системы ВСУ, так такое руководство должно пойти", - написала Безугла.

Между тем на сообщение депутата обратили внимание аналитики международного разведывательного сообщества InformNapalm, назвав его имеющим "признаки спланированной ИПСО в интересах определенных политических групп и играющей на руку стране-агрессору РФ".

"Если проанализировать новое провокационное сообщение Марьяне Безуглой, то видно, что она пытается играть на эмоциях людей, которым не известно, что никто из командиров ВСУ, включая Главнокомандующего, не должен докладывать Марьяне Безуглой о стратегических планах, потому что она всего лишь заместитель председателя Комитета и не участвует в Ставке Верховного Главнокомандующего, более того, она не имеет ни соответствующего военного образования, ни соответствующих уровней допуска к государственной тайне.

Ее действия периода полномасштабного вторжения указывают, что ей не только нельзя доверять какие-то военные планы, но и напротив – ее нужно как можно дальше держать от армии и разведки, потому что она методично и целенаправленно ведет подрывную деятельность, которая расшатывает устойчивость украинской армии и Украины в целом в условиях. войны”, – говорится в сообщении аналитиков.

В Раде также отреагировали на скандал. Нардеп от фракции "Слуга народа", представитель президента в Верховной Раде, член Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский прокомментировал заявление коллеги Марьяны Безуглой.

"В условиях войны это может иметь крайне негативные последствия. Тем более, учитывая те чувствительные вопросы, которые рассматривает комитет (Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, – ред.)", - отметил Вениславский.

Нардеп также добавил, что такое поведение Безуглой является недопустимым, его пребывание в комитете может представлять реальную угрозу национальной безопасности.

Напомним, недавно Безугла сделала провокационное сообщение, в котором заявила, что Залужный – живой человек, из которого делают идола, чтобы потом просто использовать. Затем она снова упрекнула главнокомандующего ВСУ – на этот раз из-за встреч с известной волонтером Даной Яровой, с которой нардепка до этого скандалила.

1