Нардепка Безуглая снова вляпалась в скандал: предложила украинским мужчинам за границей отказаться от гражданства (видео)
Народная депутат от "Слуги народа" Марьяна Безугла сделала очередное скандальное заявление об украинцах, проживающих за границей. Она предложила военнообязанным мужчинам отказаться от гражданства. В частности, если те не желают обновлять данные и мобилизоваться.
Такое мнение нардепка озвучила в эфире проекта "Новый отсчет" на Первом канале. Там обсуждали механизм мобилизации в Украине.
Скандальная нардепка Марьяна Безуглая готова потерять миллионы украинцев. Она заявила, что граждане Украины, которые не станут на военный учет из-за границы, должны сдать украинские паспорта. pic.twitter.com/ihcTtdunz4
— Информатор (@informatorua) June 3, 2024
Одна из приглашенных гостей, нардепка от "Голоса" Юлия Клименко, заявила, что если мужчина за границей не обновит свои данные и не приедет в Украину – его подают в розыск. И после этого открывается уголовное дело.
"Пусть сдает украинский паспорт и берет другой", - заявила Безугла.
После этого у скандальной нардепа спросили, готова ли она потерять 11 миллионов человек. Которые к тому же платят налоги в Украине – украинцы за границей ежегодно перечисляют в Украину около 18 млрд долларов.
"А они наши? Они все сделали свой выбор", - ответила Марьяна Безуглая.
Напомним, ранее нардепка Безугла в соцсетях постоянно критиковала уже бывшего Главкома Валерия Залужного и радовалась его увольнению.
В феврале глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк удовлетворила заявление нардепки Марьяны Безуглой на выход из политсилы. Позже Безугла написала, что решила остаться в пропрезидентской фракции.
Читайте также