Марьяну Безуглую исключили из партии "Слуга народа"

Выход Безуглой из фракции не может привести к составлению депутатского мандата.
Главное
Марьяну Безуглую исключили из партии "Слуга народа"
Марьяна Безуглая Фото: https://www.facebook.com/m.bezuhla
6 февраля 2024, 18:46
читати українською

Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк удовлетворила заявление нардепки Марьяны Безуглой на выход из политсилы.

Об этом нардепка Безуглая сообщила в Facebook.

"Все мои попытки доказать, что партии нужно выбраться из зеленых облаков 2019, изменить формат, позиционирование, рассекретить данные по воюющим членам партии (а их немало), уделить внимание идейной составляющей и рискам регионального коллаборационизма, коррупции и т.д., - все игнорировалось. моя борьба с Тищенко - это отдельная история", - отметила народная депутат.

Как заявила Безуглая, в партии "не происходит почти ничего".

"Все сами по себе, и как голова Елена Шуляк не полировала бы картинку, дела то не поможет. Потому что это пускать конфетти в лицо, прикрывая пустоту… Все же считаю, "Слуга народа" не ужасная партия. Здесь работает много нормальных менеджеров, среди партийцев сотни интересных людей. Можно было бы многое развить. И Шуляк не безнадежна. Но патрия сейчас существует по иннерции и без желания руководства развиваться. Это чувствуют и люди в регионах, что не способствует положительной динамике", - заявила она .

Нардепка говорит, что партии, которые проходят в Верховную Раду – это всегда "разовые лидерские проекты, прокладки".

"Потом обстоятельства меняются, прокладки перекрашивают под тех же лидеров/спонсоров в другом стиле, и полуфабрикат переживает еще один политический цикл... Тимошенко, Янукович, Порошенко, Яценюк, Садовый, Зеленский, Вакарчук…"

Мы – демократия, хотя и диковатая, такие пути избираются в ответ на запрос общества голосовать за мессий, которые будут водить за ручку, а не идеи и институты. Общество хочет и поддерживает это… "Слуга народа" – те же грабли. И если Президент, по моему мнению, получив столь сложные обстоятельства во время своей каденции, как застой, эпидемия и война, вырос из себя образца 2019 года, то партия осталась где-то в инерционном прошлом", - подчеркнула нардепка.

Также Безуглая в своем сообщении упомянула и о главнокомандующем Вооруженных сил Валерии Залужном.

"Не знаю, перейдем ли мы в конце концов от мессий и папок к социал-демократам, либералам, консерваторам и тому подобное... К идеологиям, правилам и многократным политическим сообществам... Смотрю на "боженьку Залужного", становится грустно. Хотя вижу и свет в конце тоннеля", – добавила она.

Напомним, в Верховную Раду внесли постановление об отзыве нардепки Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Постановление было зарегистрировано в парламенте в субботу, 6 января. Окончательное решение должно быть принято Советом своим голосованием.

В свою очередь Безуглая написала заявление о выходе из партии и фракции "Слуга народа".

Народные депутаты от "Слуги народа" возмущены заявлениями своей однопартийки Марьяны Безуглой о том, что военное руководство Украины "должно уйти", ведь главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный якобы "не смог предоставить план замысла на 2024".

Читайте также