Комитет Рады по вопросам нацбезопасности рекомендовал отстранить Безуглую от должности замглавы комитета

Теперь за это решение должны проголосовать в сессионном зале
Главное
Комитет Рады по вопросам нацбезопасности рекомендовал отстранить Безуглую от должности замглавы комитета
Марьяна Безуглая
5 января 2024, 14:30
читати українською

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал отстранить народного депутата Марьяну Безуглую с должности заместителя председателя комитета. Решение было принято почти единогласно.

Сначала стало известно, что Комитет Рады по нацбезопасности принял решение отозвать нардепа Марьяну Безуглую с должности замглавы комитета, сообщает депутат Вадим Ивченко (Батькивщина).

Позже Безуглая это опровергла, напоминая, что убрать ее с должности может только Рада.

"Дорогой Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки решение можно принять только голосованием в зале. Трудоголики, люблю вас", - написала она.

Она отдельно "поблагодарила" главу комитета Александра Завитневича (Слуга народа).

"Отдельная "благодарность" Завитневичу, что инициативно поставил на голосование такую рекомендацию. Шеф", - написала Безуглая.

Безуглая говорит, что решение комитета по нацбезопасности рекомендовать Раде отозвать ее с должности замглавы комитета было принято "максимально коварно".

"Председатель Комитета поставил на голосование, когда я его предупредила, что опоздаю на заседание, в мое отсутствие; а коллеги проголосовали", - пишет Безуглая.

Говорит, что она "не сдастся" и критикует коллег по комитету.

"Я не сдамся НИКОГДА и никакой шантаж не заставит меня отступить от принципов, работы, борьбы и правды. Обидно за коллег в Комитете, как говорила, если бы каждый активно включился в работу с сектором нацбезопасности и обороны и не принимал конъюнктурные решения относительно того, чтобы выгодно сказать, а что нет; то были бы совсем другие реалии", - написала Безуглая.

Таким образом вскоре стоит ожидать голосования в Раде по "вопросу Безуглой". В то же время, она остается членом означенного комитета.

Напомним, Марьяна Безугла утверждает, что обнаружила лишь один случай мобилизации народного депутата в ВСУ.

Народные депутаты от "Слуги народа" возмущены заявлениями своей однопартийки Марьяны Безуглой о том, что военное руководство Украины "должно уйти", ведь главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный якобы "не смог предоставить план замысла на 2024".

Читайте также