В Раде на этой неделе обсудят провокационные заявления Безуглой в адрес главкома Залужного

Некоторые в "Слуге народа" считают, что Безуглая сейчас раскалывает общество
В Раде на этой неделе обсудят провокационные заявления Безуглой в адрес главкома Залужного
Марьяна Безуглая Фото: https://www.facebook.com/m.bezuhla
6 декабря 2023, 07:37
читати українською

На заседании фракции "Слуги народа" в Верховной Раде Украины в конце текущей недели депутаты обсудят заявления Марьяны Безуглой, что военное руководство Украины, в том числе генерал Валерий Залужный , "должно уйти". Пока нет решения об исключении депутата из фракции.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на два источника в партии.

"Все тихо сидят, ничего нет (решение об исключении). Это очень плохо, как по мне. У нас много людей. Если этого не произойдет, если его не исключат из политического совета партии и из членов партии и вообще не будет решения фракции , то у нас многие люди сами понаписывают заявления. Эта история бросает тень на всех. Недопустимо то, что Безугла сейчас раскалывает общество", - заявил один из источников.

По словам еще одного источника, с которым пообщалось "Общественное", возможно написание заявлений других членов партии о выходе из политсилы или фракции – преувеличении.

"Не думаю, я бы так не преувеличивал ситуацию. У нас будет заседание фракции в ближайшее время об этом. Не по Марьяне Безуглой , а вообще по вопросу, который она подняла. Там будем что-то решать, пока ничего нет", – говорит второй источник.

Источник отметил, что "это нужно решать внутри силового блока, в частности профильного комитета Верховной Рады". – "Я не знаю, почему Марьяна решила это сделать, но так или иначе, эти проблемы нужно решать среди тех людей, которые имеют полномочия их решать".

Напомним, ранее заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, народная депутат от "Слуги народа" Марьяна Безугла на своей странице в Facebook устроила кастинг на должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

Недавно депутат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая сделала провокационное сообщение, в котором заявила, что Залужный - живой человек, из которого делают идола, чтобы потом просто использовать. Затем она снова упрекнула главнокомандующего ВСУ – на этот раз из-за встреч с известной волонтером Даной Яровой, с которой нардепка до этого скандалила.

Народные депутаты от "Слуги народа" возмущены заявлениями своей однопартийки Марьяны Безуглой о том, что военное руководство Украины "должно уйти", ведь главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный якобы "не смог предоставить план замысла на 2024".

1