Навальный рассказал, как идет процесс его выздоровления

Политик учится жить заново
Навальный рассказал, как идет процесс его выздоровления
19 сентября 2020, 15:57

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал о своем выздоровлении после отравления.

Как написал политик в своем Instagram, немецкие врачи превратили его "из технически живого человека" в человека, "который умеет быстро пролистывать Instagram и без сомнения понимает, куда ставить лайки".

Политик отметил, что хотя у него все еще трясутся ноги, когда он идет вниз по ступенькам, он уже знает, что он идет по лестнице.

"Так что много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники "Шарите" решили главную", - сообщил он.

Напомним, Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали. Он впал в кому.

Пресс-секретарь Навального заявила об отравлении политика. Российские врачи не подтверждали эту версию.

В итоге Навального удалось забрать и вывезти его на лечение в клинику "Шарите".

Специалисты немецкой армии установили, что Навального отравили веществом из группы "Новичок". Похожей веществом российское ГРУ пыталось убить бывшего разведчика Сергея Скрипача в Великобритании.

Отравление Навального осудили в НАТО, Еврокомиссии и Украины.

Правительство Германии призвало Россию объяснить свою причастность к отравлению, на что представитель Путина Дмитрий Песков сказал, что Кремль пока не получал никакой информации из ФРГ по Навальному.