Назначен первый заместитель председателя ХОГА

Назначен первый заместитель председателя ХОГА
3 августа 2020, 13:55

Должность первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации заняла Татьяна Егорова-Луценко.

Об этом Харків Times узнал из распоряжения за подписью Алексея Кучера от 31 июля, опубликованном на сайте ХОГА.

«Назначить Егорову-Луценко Татьяну Петровну с 3 августа 2020 на должность первого заместителя председателя облгосадминистрации, с должностным окладом согласно штатному расписанию», — говорится в документе.

За десять дней до подписания Кучером распоряжения о назначении вице-губернатора области, кандидатуру Егоровой-Луценко согласовали в Кабмине.

Ранее должность первого зама главы ХОГА занимал Виталий Погосян. Он уволился по соглашению сторон в апреле, отработав на занимаемой должности примерно два с половиной месяца.

Справка: 36-летняя Татьяна-Егорова Луценко 2016 году защитила кандидатскую диссертацию в НЮУ им. Ярослава Мудрого на кафедре экологического права.

С декабря 2017 по декабрь 2019 была руководительницей Главного территориального управления юстиции в Харьковской области.

В марте 2019 года Татьяна-Егорова Луценко как самовыдвиженка баллотировалась в Верховную Раду по 179 округу (Харьковская область). Заняла третье место, набрав 3,03% голосов. Победителем стала бывшая глава Харьковской обладминистрации Юлия Светличная, которая набрала 77,54% голосов.

Как сообщал Харків Timesв Харькове два раза устраивали митинги под ХОГА, протестуя против назначения поклонницы «русского мира» Мураевой в ХОГА.

Источник: times.kharkiv.ua

1