Не мешайте помогать: министр Резников обратился к украинцам

Граждан просят не распространять информацию о военной помощи Украине
Главное
Не мешайте помогать: министр Резников обратился к украинцам
9 марта 2022, 12:02
читати українською

Министр обороны Украины Алексей Резников призвал украинцев не распространять и не комментировать информацию об оборонной помощи нашему государству.

Об этом он сказал в своем обращении 9 марта.

По его словам, военно-политическое руководство государства проводит интенсивные переговоры с партнерами с целью получения помощи для защиты Украины.

Министерство обороны работает на своем уровне как в направлении привлечения материально-технической помощи, так и путем взаимодействия с коммерческими поставщиками. Военно-техническое сотрудничество – очень щепетильная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям. Особенно – в период войны. В этой связи я обращаюсь с просьбой ко всем. Пожалуйста, не распространяйте сообщения о предоставлении определенным странам того или иного оружия нашему государству. Воздерживайтесь от комментариев на этот счет. Оставьте право высказываться на эти темы исключительно официальным лицам, – отметил министр.

По его словам, стремление людей поделиться хорошими новостями "иногда создает информационный фон, негативно влияющий на результат".

В частности, это может усложнить получение дополнительных возможностей нашей армией, которую она просто должна получить.

В результате этого Украина может нести потери, которых мы могли избежать и должны избегать. Всю информацию, которую можно будет обнародовать по согласованию с партнерами, мы обязательно и своевременно обнародуем. Враг не должен знать, чего ему ждать. Пусть это будет для него неприятным сюрпризом, – отметил Резников.

Напомним, Украина получила от западных партнеров для авиации Воздушных Сил ВСУ большую партию ракет класса "воздух-воздух".

Читайте также

1