Ненастье в Карпатах: спасатели откапывают от снега пост на горе Пип Иван (видео)

В ГСЧС просят туристов не ходить в горы
Ненастье в Карпатах: спасатели откапывают от снега пост на горе Пип Иван (видео)
7 февраля 2022, 18:14
читати українською

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины предупредила об угрозе схода лавин в Карпатах. Спасатели предупредили, что им еще предстоит откопаться, прежде чем они смогут прийти на помощь и опубликовали видео с поста на горе Пип Иван Черногорский.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

7-8 февраля в связи со снегопадами и метелью, на высокогорье Закарпатской области, в горах Ивано-Франковской и Львовской областей сохраняется, а 8 февраля в горах Черновицкой области, ожидается значительная снеголавинная опасность, - предупредили в ГСЧС, добавив, что в горных районах возможны оползни снега на дороги.

Также ГСЧС опубликовало видео, как начинается утро поста на горе Пип Иван Черногорский. Туристам, планирующим отправиться в Карпаты в эти дни, спасатели рекомендуют учитывать, что им еще предстоит откопаться, прежде чем они смогут прийти на помощь и просят воздержаться от походов.

Напомним, в ночь на 8 февраля мокрый снег будет идти повсюду. Уже днем атмосферные фронты сдвинутся в восточном направлении и осадки стихнут. Мокрый снег и дождь днем во вторник возможны на Востоке, Юге, Полтавской области и в Днепре с районами.

Читайте также

1