Непогода оставила без света 107 населенных пунктов в Украине

От ветра и ледяного дождя пострадали жители пяти областей
Непогода оставила без света 107 населенных пунктов в Украине
14 декабря 2020, 10:00
читати українською

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о последствиях осложнения погодных условий в отдельных областях Украины.

Сообщается, что по состоянию на семь утра 14 декабря в результате осложнения погодных условий (порывы ветра, обледенение) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 107 населенных пунктов в пяти областях.

Из-за непогоды без света остались Черниговская область - 85, Киевская - 8, Черкасская - 7, Житомирская - 6 и Черновицкая - 1.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Читайте также

Также сообщается, что по состоянию на 7 ч. 14 декабря (по информации Службы автомобильных дорог) транспортное сообщение на автодорогах государственного и местного значения страны обеспечено. Ограничений движения нет.

Для обеспечения проезда от Службы автомобильных дорог привлечено 880 работников и 743 единицы техники, - сообщили в ГСЧС.

Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины опубликовала предупреждение о гололедице на дорогах.

По данным Укргидрометцентра, 14 декабря днем в большинстве областей, кроме юго-восточной части, ожидается гололед. А на дорогах большинства областей - гололедица.

В Киеве в течение 14 декабря также сохранится гололед, на дорогах гололедица. Объявлен первый уровень погодной опасности - желтый.

В Службе спасения обратились к водителям с призывом соблюдать правила безопасного вождения, чтобы избежать трагических событий на автодорогах.