Неиюльская прохлада сегодня будет царить в Украине

На востоке и западе ожидаются дожди
Неиюльская прохлада сегодня будет царить в Украине
11 июля 2023, 08:30
читати українською

Сегодня, 11 июля, на Украине ожидается свежая погода. Дожди ожидаются в некоторых регионах днем и вечером.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook .

"Дожди 11 июля предусматриваются в западной части Украины, в Житомирской, Винницкой, в восточных областях плюс на Днепропетровской, Полтавской, вечером возможны осадки в Одесской и Запорожской областях", - рассказала она.

Синоптик добавила, что в других областях, не указанных в списке, без осадков. При этом на термометрах будет свежее - в течение дня +20...+26 градусов, в южной части и на Закарпатье - +24...+29 градусов.

По данным Укргидрометцентра, в Сумской и Черниговской областях дожди не ожидаются. При чем температура воздуха будет держаться днем на уровне +20…23 градусов.

На юге осадков тоже ожидать не стоит. Здесь целый день будет держаться "нормальная" температура, которая этому региону в июле не присуща. Днем она поднимется максимально до +28 градусов.

На востоке пройдут дожди, местами с грозами. Правда, здесь будет немного холоднее, чем на юге и на севере. Днем температура воздуха поднимется до +22 градусов.

На мероприятии также без дождей не обойдется. Осадки с грозами пройдут во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской областях. Средняя температура днем здесь будет держаться на уровне +23…+25 градусов.

В Киеве днем без осадков и не жарко. Максимально температура воздуха днем поднимется до +21...23 градуса.

Напомним, в Украине в ближайшие дни ожидается стабильное повышение температуры практически по всей территории. Никаких резких колебаний температуры не предполагается. Кое-где жара будет достигать +35°. Помогают ее преодолеть локальные кратковременные дожди.

1