Новую почтовую марку выпустит Укрпочта ко Дню Независимости

Впервые за время войны будет выпущена блок-марка с конвертом
Новую почтовую марку выпустит Укрпочта ко Дню Независимости
Блок-марка «Свободные, Несокрушимые, Непобедимые» Фото: https://t.me/igorsmelyansky/1341
18 августа 2022, 13:02
читати українською

Укрпочта к 31-й годовщине Независимости Украины выпустит новую почтовую марку "Свободные, Несокрушимые, Непобедимые".

Об этом сообщил глава правления Укрпочты Игорь Смилянский в Телеграмме.

Совсем скоро 31 годовщина независимости Украины. В этом году для нас это не просто дополнительный выходной, а напоминание по всему миру, как дорого стоит человеческая свобода. 24 августа есть своего рода символизм — ровно 6 месяцев, как Украина снова вынуждена защищать свою независимость от врагов в войне, которая на самом деле длится не пол года, не 8, не 100 и даже не 300 лет, - отметил Смелянский.

По его словам, Укрпочта выпустит блок-марку "Свободные, Несокрушимые, Непобедимые" плюс конверт – это первый такой выпуск во время войны. Тираж выпуска будет составлять всего миллион экземпляров, поскольку "сроки для подготовки были очень сжаты". Художником выступил Антон Хрупин.

Но я уверен, что все любители филателии смогут ее приобрести и добавить в коллекцию по случаю Дня Независимости, которую ежегодно можно будет дополнять новыми марками от Укрпочты. Детали запуска объявим накануне 24 августа, потому что наши соседи, как в поговорке: видят чужое под лесом, а не видят свое под носом. Поэтому из-за повышенного внимания к нам со стороны "асвобадителей" вынуждены контролировать ситуацию с безопасностью, - добавил глава Укрпочты.

Напомним, что ко Дню Украинской Государственности 28 июля "Укрпочта" ввела в обращение очередную почтовую марку военного положения "Добрый вечер, мы из Украины".

Также Укрпочта объявила, что выпустит первую марку в формате NFT.