Новые случаи штамма "Дельта" зафиксировали в Днепропетровской области

Сейчас ситуация с заболеваемость Covid-19 по всей стране ухудшается
Новые случаи штамма "Дельта" зафиксировали в Днепропетровской области
Медработники в защитных костюмах, коронавирус (фото: УНИАН)
6 августа 2021, 13:00
читати українською

В Днепропетровской области зафиксировали три случая заболевания штаммом коронавируса "Дельта".

Об этом сообщила заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ "Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины" Елена Кузьменко на брифинге, пишет издание "Мост-Днепр".

По ее словам, на территории области зарегистрировано три случая штамма "Дельта ". В частности в Солонянском районе и Никополе.

Сейчас ситуация с заболеваемость Covid-19 по всей стране, в частности, на территории области постепенно ухудшается. Третья неделя в Днепропетровской области наблюдается увеличение количества заболевших коронавирусом, это связано с циркуляцией на территории области Covid-штамма "Дельта", - сказала она.

Кузьменко добавила, что на этой неделе были получены результаты образцов секвенирования носоглоточных смывов (образцы приняли в июне 2021 года от больных ковидом), которые проводились в Институте молекулярной биологии и генетики НАН Украины. По результатам было подтверждено циркуляцию на территории области штамма "Дельта".

Напомним, что в Украине уже подтвердили 147 случаев штамма коронавируса "Дельта".

Больше читайте в нашем материале: "Дельта" в Украине: когда украинцев накроет новая волна коронавируса и как защититься.

Читайте также

1