Новый украинский лоу-кост получил право на полеты

Авиалайнер будет перевозить пассажиров с 18 марта
Важно
Новый украинский лоу-кост получил право на полеты
16 марта 2021, 07:11
читати українською

Госавиаслужба Украины выдала новому украинскому лоу-косту Bees Airline сертификат эксплуатанта, дающий право на полеты.

Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на представителя авиакомпании.

Отмечается, что в Украине уже находится один самолет лоу-коста. Это Boeing 737-800 Next-Generation, поднятый в небо с 2010 года.

Самолет имеет высоту 12,5 метров, длину 39,5 метров, максимальную дальность 5436 км и максимальную скорость 938 км/ч, - говорится в сообщении авиакомпании.

Читайте также

Второй борт - также Boeing 737-800 2010 года выпуска с регистрацией UR-UBA сейчас находится на перекрашивании в Европе и прибудет в Украину после получения новой ливреи.

Оба авиалайнеры имеют максимально возможное число мест - 189. Такую же компоновку самолета этого типа использует наибольший лоу-кост Европы Ryanair.

В мае Bees Airline планирует получить еще два воздушных судна и расширить флот до четырех авиалайнеров.

Авиалайнер приступит к перевозкам пассажиров с 18 марта на чартерной линии Киев-Шарм-эль-Шейх, с 19 марта — на линии Киев-Марса-Алам.

Отмечается, что новый украинский лоу-кост будет работать на чартерных рейсах по заказу туроператоров и выполнять регулярные рейсы. Базовым аэропортом авиаперевозчика будет "Киев" (Жуляны).

Напомним, лоу-костер Ryanair запустит 18 маршрутов из Украины. Сеть полетов лоу-костера в апреле будет включать 13 направлений из аэропорта Борисполь.

1