Обмен Крыма на Донбасс: Россия не "вытягивает" революцию на Донбассе

19 ноября, 16:50
Украина может использовать в своих интересах предложение России "обменять Крым на Донбасс".

Такое мнение высказал бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал Игорь Романенко.

Романенко считает, что Украина может сделать вид, что соглашается на подобный план, но при условии его поэтапного выполнения.

"То есть говорить, что мы совсем отказываемся - нет. Но мы говорим, что максимум на что мы можем пойти - на поэтапное решение вопроса. А там - или ишак сдохнет, или султан умрет", - с иронией отметил Романенко.

Такой сценарий, по его мнению, может быть шансом для ввода миротворцев на оккупированные территории Донбасса. В то же время, отметил Романенко, американские эксперты предлагают Украине действовать в вопросе миротворческой миссии другим, более радикальным путем.

"Американцы предлагают Украине жестко перекрыть "границу", никого и ничего не пускать, даже ресурсы - электроэнергию и воду. И там очень быстро сложится революционная ситуация, которая недопустима для России, она это не вытянет. Таким образом можно сдвинуть этот процесс", - пояснил генерал.

Напомним, ранее в Минобороны Украины заявили, что Россия выдает ликвидированных на Донбассе наемников за погибших в Сирии "героев".

Детали: http://www.dsnews.ua/

1