Обстрел Донецкой области: оккупанты убили пятерых человек и шестерых ранили

Среди раненых есть ребенок
Обстрел Донецкой области: оккупанты убили пятерых человек и шестерых ранили
Последствия обстрелов Фото: https://t.me/UA_National_Police/3175
19 апреля 2022, 11:33
читати українською

За прошедшие сутки рашисты обстреляли Донецкую область, убив пятерых человек и ранив шестерых, среди которых один ребенок.

Как сообщили в Национальной полиции, российские войска обстреляли 17 населенных пунктов региона.

За прошедшие сутки оккупанты ударили по таким населенным пунктам Донетчины — Мариуполь, Авдеевка, Угледар, Лиман, Краматорск, Марьинка, Красногоровка, Большая Новоселка, Новгородское, Нью-Йорк, Луганское, Шандриголовое, Никольское Святогорской общины, Торское, Заречное, Роздольн Березовка. Разрушения претерпели не менее 40 гражданских объектов – жилые дома, церковь, учебное заведение, коммунальная инфраструктура, административные здания, - говорится в сообщении.

В НПУ отметили, что враг обстреливал мирное население ракетами из реактивных систем залпового огня "Град", танков, тяжелой артиллерии.

Полицейские открыли уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) и ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Глава Донецкой ОГА Павел Кириленко сообщил, что 18 апреля в результате российских обстрелов погибли еще четверо мирных людей: двое в Торском, один - в Шандригаловом, один - в Раздольном.

Пока невозможно установить количество жертв в Мариуполе и Волновахе, - добавил он.

По его словам, рашисты продолжают обстрелы на Марьинском, Очеретинском и Авдеевском направлениях.

В Очеретинской общине несколько сел остались без электричества, возобновить электроснабжение сейчас нет возможности.

У Авдеевки россияне дважды попытались пойти в наступление — обе попытки остановили Вооруженные силы Украины. В результате артобстрелов погиб один гражданский, повреждены несколько жилых домов, поврежден газопровод.

Напомним, Павел Кириленко сообщал ранее, что в Донецкой области кафиры убили 238 мирных жителей (эти данные не включают потери в Мариуполе).

Читайте также

1