Один человек погиб и трое травмировались в ДТП в Николаевской области - фото

На трассе "Новая Одесса - Еланец" водитель протаранила дерево
Один человек погиб и трое травмировались в ДТП в Николаевской области - фото
ДТП в Николаевской области Фото: mk.npu.gov.ua
7 февраля 2022, 11:11
читати українською

В Николаевской области водитель автомобиля Hyundai Getz не справилась с управлением и протаранила дерево. В результате ДТП погиб ее пассажир и травмировались двое детей.

Как сообщили в полиции, 6 февраля на 3 км автодороги Т 15-10 "Новая Одесса - Еланец" 23-летняя водитель автомобиля Hyundai Getz не справилась с управлением и выехала за пределы проезжей части, где столкнулась с деревом.

В результате происшествия 34-летний пассажир транспортного средства погиб, а водитель и двое малолетних детей с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение, - говорят в полиции.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть" Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства ДТП и выясняют причины аварии.

Напомним, на трассе Киев-Чоп утром 4 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали несколько человек.

Читайте также

1