Одна смерть и пятеро пострадавших: в ДТП в Николаеве столкнулись Audi и BMW

Среди пострадавших в аварии есть ребенок
Одна смерть и пятеро пострадавших: в ДТП в Николаеве столкнулись Audi и BMW
ДТП в Николаеве Фото: mk.npu.gov.ua
28 октября 2021, 07:03
читати українською

На улице Генерала Карпенко в Николаеве в ДТП один человек погиб, пятеро, в том числе ребенок, травмировались.

Как сообщает областная полиция, авария с участием автомобилей Audi A 6 и BMW 320 произошла 25 октября в 23:15 в районе дома №14 по улице Генерала Карпенко.

В результате столкновения транспортных средств 37-летний пассажир Audi погиб на месте, 29-летний водитель и 38-летний пассажир с телесными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение. Также, с места происшествия были госпитализированы 26-летний водитель BMW и два пассажира 32-х и 13-ти лет, - сообщили в полиции.

Следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УКУ "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ДТП в Николаеве Фото: mk.npu.gov.ua

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12, тел. 063-426-23-32 или 102.

Напомним, поздно вечером 26 октября в Харькове произошло смертельное ДТП, виновником которого оказался 16-летний юноша Николай Харьковский. Местные Телеграмм-каналы переполнены информацией о парне и пишут, что его родители пытаются замять дело, чтобы их потомок не попал в тюрьму.

Читайте также

1