Оккупант признался матери, что расстрелял военнопленного в спину за просьбу пойти в туалет (видео)

Это шокировало даже его откровенно пророссийскую мать
Оккупант признался матери, что расстрелял военнопленного в спину за просьбу пойти в туалет (видео)
Российские военные, оккупанты / Фото: Getty Images

СБУ документирует очередные доказательства нарушений российской армией Женевской конвенции по обращению с военнопленными.

В новом перехвате СБУ оккупант собственноручно фиксирует свои преступления для международных судов: признается матери, что расстрелял украинского военнопленного в спину за то, что тот попросил разрешения использовать туалет.

"Он там в туалет хотел сильно. Ему сказали: "Сейчас домой поедешь. Иди, говорит, в туалет лестница, и поедешь". Все, он пошёл - мы его в спину", - рассказал захватчик.

Это шокировало даже его откровенно пророссийскую мать. Она попыталась выйти из разговора привычным пропагандистским нарративом: "Вот они так и делают, сволочи… своих расстреливают". Но сын цинично уточнил: "Да нет, это мы его расстреляли".

СБУ системно собирает доказательства жестокого обращения оккупантов с военнопленными, в частности благодаря перехваченным разговорам.

Напомним, что очередной оккупант, символически 9 мая сдавшийся в плен украинским защитникам, теперь хочет домой и надеется попасть в "обменный список".

Читайте также

1