Оккупанты 12 раз обстреляли украинские позиции - ранено бойца

Головне
Противник применил стрелковое оружие и гранатометы
Головне
29 мая, 15:31 642

На Донбассе за минувшие сутки, 28 мая, российские оккупанты 12 раз обстреляли украинские позиции, вследствие чего поранили нашего бойца.

Вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов 82 калибра, возле Водяного - из гранатометов различных систем. В районе населенного пункта Гранитное враг использовал крупнокалиберные пулеметы. В этом же направлении по украинским позициям БПЛА произвел два выстрела ВОГ-17, - говорится в сообщении.

Неподалеку Причепиловки российские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов, а у Павлополя - еще и из противотанковых ракетных комплексов.

Вблизи Марьинки, Широкино и Новомихайловки оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы.

В направлении населенных пунктов Новотошковское и Пески противник применил стрелковое оружие. В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение, - отметили в ООС.

Отмечается, что бойцу оперативно предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

Напомним, 27 мая в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российско-оккупационные войска обстреляли украинские позиции вблизи Новотошковское, один украинский военный погиб.

Читайте также