Зеленский знает, как достичь мира на Донбассе - заместитель руководителя ОП

В ОПУ рассказали о "движении вперед" в вопросе достижения мира в стране
Зеленский знает, как достичь мира на Донбассе - заместитель руководителя ОП
27 ноября 2020, 11:16
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский имеет видение того, каким образом достичь мира на Донбассе, и Украина к этому идет.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил в интервью программы "Бацман".

Если президент Зеленский не будет все для этого (установления мира на Донбассе. - Ред.) делать, этого не произойдет. Потому что этот мир выгоден в первую очередь нам, ведь это территория Украины, и там есть граждане Украины. Без желания и постоянных действий со стороны президента не получится достичь мира, - отметил Тимошенко.

Читайте также

Заместитель руководителя Офиса главы государства отметил, что на Донбассе четыре месяца сохраняется режим тишины, хотя есть и факты гибели военных и обстрелы. Однако по сравнению с прошлыми годами войны количество этих потерь и обстрелов уменьшилось в разы.

Тимошенко отметил, что в вопросе достижения мира в Украине есть движение вперед, а не "бег на месте".

Никто не мог два или три года назад подумать, что Сенцов (бывший политзаключенный, режиссер Олег Сенцов. - Ред.) сюда вернется, или о том, что мы сможем вернуть такое количество людей. Определенными шагами - они могут быть маленькими, но мы все равно движемся, - сказал он.

Заместитель руководителя Офиса президента добавил, что для достижения мира и реинтеграции временно оккупированных территорий украинская власть также восстанавливает страну, ремонтирует дороги, восстанавливает инфраструктуру - чтобы у людей на неподконтрольных территориях был пример, как можно жить в Украине.

Читайте также

Напомним, с 27 июля на Донбассе, согласно договоренности Трехсторонней контактной группы, установлен режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

12 октября в интервью для британской программы ВВС HARDtalk Владимир Зеленский (Владимир Зеленский - досье) заявил - если ему не удастся закончить войну на Донбассе, значит нужно, чтобы "пришел другой человек", который способен это сделать.

В Офисе президента Украины заявляют, что режим тишины в Донбассе сохранил жизнь десяткам украинских воинов.

1