Боевики на Донбассе усиливают подготовку снайперов - разведка

Командование ВС РФ продолжает наращивать интенсивность мероприятий боевой подготовки на Донбассе
Главное
Боевики на Донбассе усиливают подготовку снайперов - разведка
19 февраля 2021, 15:25
читати українською

Командование вооруженных сил Российской Федерации продолжает наращивать интенсивность мероприятий боевой подготовки оперативной группировки российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, основные усилия противник сосредоточивает на подготовке и проверке готовности к применению артиллерийских и танковых подразделений, снайперских расчетов.

Читайте также

Мероприятия боевой подготовки соединений и частей первого и второго армейских корпусов контролируются комиссиями генерального штаба (Москва) и штаба Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ, - говорится в сообщении.

Напомним, представитель пресс-центра Минобороны полковник Александр Мотузяник сообщил, что вооруженные силы РФ наращивают боеспособность первого и второго армейских корпусов на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

В Минобороны сообщили, что Россия продолжает поставлять на Донбасс военную технику. Только в октябре 2020 года до оперативной группировки российских оккупационных войск с территории РФ доставлено до 20 грузовых автомобилей со стрелковым оружием.

1