Россия продолжает поставлять на Донбасс военную технику - разведка

За две недели прибыло 20 грузовых автомобилей со стрелковым оружием
Россия продолжает поставлять на Донбасс военную технику - разведка
31 октября 2020, 06:24
читати українською

В течение последних двух недель в оперативную группировку российских оккупационных войск с территории РФ доставлено до 20 грузовых автомобилей со стрелковым оружием. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Российская Федерация продолжает поставлять на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях вооружение, военнею технике, боеприпасы, горючее и другое военное имущество через неконтролируемые Украиной участки границы.

Только в течение последних двух недель в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск с территории РФ железнодорожными и автомобильными дорогами доставлены боеприпасы, в т.ч. в 152 и 122-мм артиллерийских систем, около 1200 тонн горючего и до 20 грузовых автомобилей со стрелковым оружием, - отмечается в сообщении МОУ.

Читайте также

Кроме того, противником осуществляется перевооружение танковых и мотострелковых подразделений 1 и 2 АК на более новые типы танков и боевых бронированных машин.

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе 29 октября боевики российско-оккупационных бандформирований пять раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения. Позже в полночь 30 октября еще двое военных погибли.

Стало известно, что погибшие - морские пехотинцы сержант Бондарюк Владимир Владимирович и старший сержант Старостин Михаил Григорьевич.

1