Оккупанты атаковали Днепропетровскую область: горит предприятие - видео

Под артобстрел попали три населенных пункта
Оккупанты атаковали Днепропетровскую область: горит предприятие - видео
Спасатель на пожаре Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
27 апреля 2022, 10:08
читати українською

Российские оккупанты ночью 27 апреля атаковали Днепропетровскую область.

Об этом сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Ночь была неспокойной. Оккупанты обстреляли Зеленодольскую общину. Били из артиллерии. Попали по предприятию энергетической инфраструктуры. Утечка масла и сильный пожар. Спасатели несколько часов укротили огонь, - рассказал он (досье Резниченко .

В результате инцидента пострадал один работник предприятия, получивший ранения. Его госпитализировали.

Резниченко отметил, что под обстрел оккупантов попали три населенных пункта Днепропетровской области: город Зеленодольск, села Марьянское и Большая Костромка.

Тем временем председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук рассказал, что ночью оккупанты обстреляли элеватор:

Инцидент произошел в Криворожском районе.

Денацифицированный, демилитаризованный элеватор. Нелюди. Обстреливаются объекты предприятий, от которых зависит не только наша продовольственная безопасность, но и безопасность других стран. Оккупанты понимают, что такие объекты не представляют никакой угрозы для России. Там нет никакой военной техники, никаких баз. Но враг намеренно устраивает террор, – написал он.

Напомним, утром 18 апреля российские кафиры нанесли ракетные удары по Львову и Днепропетровской области. Валентин Резниченко отмечал, что 60% вражеских ракет удалось сбить. Однако одна ракета попала в инфраструктурный объект в Синельниковском районе.

Читайте также