Оккупанты обстреляли населенный пункт в Донецкой области - фото

В результате обстрела были повреждены шесть жилых домов и автомобиль
Главное
Оккупанты обстреляли населенный пункт в Донецкой области - фото

Российско-оккупационные войска обстреляли из пушек гражданскую инфраструктуру - жилой сектор Марьинки.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Оккупанты уже не скрываясь ведут обстрелы населенных пунктов из ствольной артиллерии и минометов. Вчера, 8 мая, в 19.05, российско-оккупационные войска выпустили 6 снарядов из пушки МТ-12 "Рапира" калибра 100 мм по населенному пункту Марьинка. Оккупанты вели огонь из населенного пункта шахта Трудовская на окраине Донецка, - говорится в сообщении.

В результате обстрела были повреждены шесть жилых домов и автомобиль местного жителя. Один из снарядов взорвался в нескольких метрах от дома - никто из жителей чудом не пострадал.

Еще один случай обстрела зафиксирован 7 мая, в 18.30. Оккупанты открывали огонь из запрещенных минского договоренностями артиллерийских систем и минометов из шахты Гагарина в направлении населенного пункта Шумы. В результате обстрела была повреждена высоковольтная линия электропередач. Всего выпущено 15 снарядов калибра 122 мм и 5 мин калибра 120 мм.

Результаты обстрела уже зафиксированы и верифицированы офицерами украинской стороны СЦКК. Обо всех нарушениях режима прекращения огня украинская сторона СЦКК проинформировала СММ ОБСЕ, - говорят в штабе.

Напомним, 6 мая, вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Новотроицкого в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".