Оккупанты обстреляли несколько общин в Николаевской области

В результате вражеских обстрелов никто не пострадал
Оккупанты обстреляли несколько общин в Николаевской области
16 сентября 2022, 11:50
читати українською

Сегодня ночью, 16 сентября, рашисты обстреляли несколько общин в Баштанском районе Николаевской области.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Ночью, 16 сентября, около 01:35 и 03:00, был обстрелян пгт Березнеговатое. В результате чего частично разрушено складское помещение фермерского хозяйства. Также из-за попадания боеприпасов и их обломков возник пожар. Пострадавших нет, – сказал Виталий Ким.

Он отметил, что населенные пункты Березнеговатской общины остаются под постоянными обстрелами. В частности, за прошедшие сутки, 15 сентября, около 14:25 были обстреляны в с. Симферополь. Ориентировочно в 20:27 обстрелы подверглась станция Березнеговатое. Также в 22:07 рашисты обстреляли окрестности с. Червоный Яр.

С 16:00 до 19:30 орки обстреляли села Широкое и Червоная Долина Широковского общества. В результате чего в селе Широкое был поврежден дом. Никто из людей не пострадал.

В течение суток продолжались периодические обстрелы окрестностей с. Новоалександровка Ингульской общины. Пострадавших и разрушений нет, – добавил Ким.

Напомним, с начала войны в Николаевской области в результате обстрелов оккупантов погибли 436 человек, из них 11 - дети.

Читайте также