Около нуля и без осадков: синоптики дали первые прогнозы погоды на Новый год

Январь 2024 года в Украине будет малоснежным и почти без мороза
Около нуля и без осадков: синоптики дали первые прогнозы погоды на Новый год
20 октября 2023, 15:35
читати українською

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова отметила, что в последние годы зимы в Украине "следуют одна за другой" – они невероятно похожи. Так, "погода в декабре, как и в ноябре, практически не будет отличаться от той, которая была в прошлом году".

Осадков зимой в Украине будет мало. Причем из-за преимущественно плюсовых температур, это в основном будет снег с дождем или мокрый снег.

"В середине декабря возможно резкое похолодание с морозами до -15 градусов. Однако оно продлится всего несколько дней. "Дальше снова пойдет потепление", - пообещала она, пишет " Обозреватель ".

Погода на Новый 2024 снова не порадует украинцев снегопадами.

"Учитывая предыдущий год, идет такая же аналогия", – отметила метеоролог. По ее прогнозам, следует ожидать небольшой "плюс" в дневные часы и 0 или небольшой "минус" в ночные часы. Осадки если и будут, то незначительны и в виде мокрого снега.

Также метеоролог рассказала, что январь будет малоснежным и практически без осадков.

"Морозных дней будет мало. В январе в отдельные холодные дни температура воздуха может опускаться не ниже уровня -7...-10 градусов", - сказала она.

Напомним, по предварительным прогнозам ресурса wisemeteo , зима 2023-2024 в Киеве не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогоднего сезона. Средняя температура зимой в Киеве составит 0 градусов, как и в прошлом году. Сильных снегопадов также не предвидится, хотя в этом году ожидается 38 дней с осадками (в прошлом году было 30).

Читайте также