Оккупанты могут взорвать склады аммиака в Харьковской области - СБУ

Боевики хотят создать повод для очередного фейка
Оккупанты могут взорвать склады аммиака в Харьковской области - СБУ
10 марта 2022, 18:09
читати українською

Российские боевики всерьез рассматривают вариант подрыва составов аммиака в Харьковской области, чтобы обвинить в этом ВСУ.

Как сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины, Россия уже пытается запускать разнообразные фейки об обстреле Мариуполя.

В частности, после обстрела роддома и детской больницы в Мариуполе, кафиры начали заявлять, что роддом давно не работал, что там была база военных, а фото и видео разрушений вообще постановочные.

Придумать такое может только извращенная фантазия. Как и другие фейки о секретных тюрьмах в Украине, биологическом оружии, химических атаках и даже боевых летучих мышах (видимо, тоже "бандеровцах и нацистах"), о которых официально говорит российское минобороны. Государство-террорист продуцирует фейки, чтобы оправдать свои зверства и обвинить в них Украину, отмечают в СБУ.

По данным силовиков, "российские кафиры всерьез рассматривают возможность взорвать склады аммиака в Харьковской области, чтобы обвинить в этом ВСУ".

По нашим данным, прорабатываются варианты совершения и других провокаций. Но, уважаемые кафиры, что бы вы ни придумывали, вам никто не поверит – ни украинцы, ни весь цивилизованный мир, ни даже свои же земляки. Вы по-настоящему больны, если совершаете подобные преступления. А значит – будем лечить. Наши военные это хорошо делают уже 15 дней, - добавили в СБУ.

Напомним, 9 марта российские боевики обстреляли роддом в Мариуполе и детскую больницу.

Читайте также