Оккупанты перешли на атаку логистической инфраструктуры страны, - МВД

Все, что делают россияне, пока только замедляет работу железной дороги
Важно
Оккупанты перешли на атаку логистической инфраструктуры страны, - МВД
Обстрел железной дороги во Львове Фото: t.me/zaliznyi_bot
26 апреля 2022, 16:31
читати українською

Российским войскам не удалось уничтожить запасы украинского топлива, потому враг перешел на атаку логистической инфраструктуры страны. Обстрел железных дорог – это попытка россии остановить обеспечение необходимыми вещами восточных регионов Украины, а также воспрепятствовать экспорту товаров.

Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Вадим Денисенко в эфире всеукраинского телемарафона, передает Укринформ.

Если сначала они преимущественно стреляли по нефтебазам, пробуя разрушить цепи поставки топлива... то сейчас они поменяли стратегию и начинают стрелять по железнодорожной инфраструктуре, считая, что это позволит им остановить движение товаров в обоих направлениях. Как с запада к востоку, куда идут и продукты питания, и промтовары, и все, что нужно для армии. Так и с востока на запад, – сказал он.

В связи с тем, что заблокированные порты, весь экспорт Украины – это западная граница, и кафиры считают, что смогут так сломать экспорт Украины, а это дает финансовые поступления бюджету Украины.

По его словам, все, что делают россияне, пока только замедляет работу железной дороги, и просто приводит к определенным задержкам.

Напомним, что ракетный обстрел пяти железнодорожных станций утром 25 апреля стал одним из самых тяжелых ударов российских оккупантов. Восстановление инфраструктуры займет несколько месяцев.

Читайте также

1