Орки контролируют 70% города: Гайдай о ситуации в Северодонецке

Угрозы оцепления ВСУ в Луганской области нет
Важно
Орки контролируют 70% города: Гайдай о ситуации в Северодонецке
Последствия обстрела Луганщины Фото: https://www.facebook.com/policeLG

Российские оккупанты контролируют 70% Северодонецка в Луганской области, в результате чего украинская сторона не может проводить массовую эвакуацию и подвоз гуманитарных грузов.

Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай в Telegram.

Орки контролируют 70% Северодонецка. Массовая эвакуация и подвоз резиногрузов из-за обстрелов невозможны. Военным удается вывозить всего по несколько человек в день, - сказал Сергей Гайдай.

Он отметил, что на заводе "Азот" осталось около 500 жителей, из которых 40 – дети.

Промзона мощно обстреливается вражеской артиллерией большого калибра. Укрытия "Азота" не так крепки как у мариупольской "Азовстали", пытаемся сделать организованную эвакуацию с гарантиями безопасности. Раньше все находящиеся там люди отказались выезжать из города, - объяснил Гайдай.

По его словам, угрозы оцепления ВСУ в Луганской области нет. Однако оккупанты усилили обстрелы по Лисичанску. Они гатят из больших калибров.

За последние дни самое большое количество погибших и раненых – именно в этом городе. Происходит "тихая" эвакуация, - добавил он.

Напомним, в Северодонецке оккупанты вытеснили Вооруженные силы Украины из центра города, там продолжаются ожесточенные бои.

Читайте также

1