Основатель Traffic devils Александр Слобоженко купил Ferrari стоимостью почти миллион долларов

Ferrari SF90 Stradale является самым мощным и быстрым авто из линейки суперкаров
Основатель Traffic devils Александр Слобоженко купил Ferrari стоимостью почти миллион долларов
Фото: Александр Слобоженко Инстаграм
23 февраля 2022, 20:17
читати українською

СЕО IT-компании Traffic Devils Александр Слобоженко купил новый суперкар Ferrari SF90 Stradale, который стоит свыше 900 тысяч долларов.

Об этом сам ИТ-бизнесмен рассказал на своей странице в Instagram.

Украинский долларовый миллионер Александр Слобоженко, известный и успешный в ИT-сфере, приобрел суперкар Ferrari SF90 Stradale, который в настоящее время является самым быстрым и мощным автомобилем в линейке торговой марки.

Автомобиль Слобоженко купил в Чехии, а поскольку его растаможка и постановка на учет в Украине обошлись в кругленькую сумму, конечная стоимость автомобиля составляет более 900 тысяч долларов.

Новый автомобиль Слобоженко – особая версия Assetto Fiorano, которая отличается сниженным на 30 кг весом, дополнительным аэродинамическим пакетом и доработанной подвеской. Ferrari SF90 Stradale оснащен гибридной силовой установкой мощностью 1000 л. разгон до 100 км/ч – всего за 2,5 с, а отметку в 200 км/ч машина преодолевает за 6,7 с. Максимальная скорость – 340 км/ч.

Как известно, Слобоженко любит спортивные автомобили и это уже не первое его приобретение. Кроме того, айтишник уже разбил в ДТП такой же суперкар, как и новый автомобиль. Это произошло в столице ОАЭ Дубае.

Читайте также

1