Отставной полковник россии публично отказался от гражданства государства-агрессора

В конце 2021 года мужчина переехал в Украину
24 марта, 15:53 200

ГБР на Закарпатье обнаружили отставного полковника МВД россии. Мужчина осудил решение владимира путина о начале войны и публично отказался от гражданства государства-агрессора, уничтожил свою форму и документы, выданные в россии.

Об этом сообщили в ГБР в Telegram.

На Закарпатье работники ГБР установили местонахождение гражданина россии - полковника МВД рф в отставке. Установлено, что мужчина в конце 2021 года переехал для проживания в Украине. Во время обыска у него обнаружена полицейская форма и удостоверения работника МВД россии, георгиевские ленты, награды и грамоты официальных органов россии, - говорилось в сообщении.

Отметили, что правоохранители убедились в отсутствии доказательств его причастности к противоправной деятельности в ущерб Украине.

Мужчина выразил свою категорическую позицию относительно несогласия с решением владимира путина о начале вторжения войск россии в Украину, что привело к гибели большого количества людей. Он публично отказался от гражданства государства-агрессора и уничтожил свою форму и документы, выданные ему в рф, - добавили в сообщении.

Напомним, сегодня ночью, 24 марта, российские оккупанты сбросили фосфорные бомбы на Рубежное. Также обстрелы получили  жители Северодонецка, Лисичанская, Кременной, Новодружеска и Воеводовки в Луганской области.

Читайте также