Российские оккупанты сбросили фосфорные бомбы на Луганщину: среди погибших есть дети (фото, видео)

В области повреждено или полностью разрушено 31 здание
Российские оккупанты сбросили фосфорные бомбы на Луганщину: среди погибших есть дети (фото, видео)
Последствия российских обстрелов в Луганской области, фото Сергей Гайдай

Сегодня ночью, 24 марта, российские оккупанты сбросили фосфорные бомбы на Рубежное. Также обстрелы получили жители Северодонецка, Лисичанская, Кременной, Новодружеска и Воеводовки в Луганской области.

Об этом сообщил глава Луганской областной Военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

Очень трудная ситуация в Рубежном, где продолжаются бои в городе. По подтвержденной информации, у нас четыре погибших, двое из которых дети, и шесть раненых. У россиян наступила агония. Они не могут пробиться вглубь, потому начали применять тяжелое вооружение. Ракетные удары нанесены по Лисичанску и Новодружеску, а на Рубежное авиация россии начала сбрасывать фосфорные бомбы, - сказал Сергей Гайдай.

Он отметил, что жертв может быть гораздо больше.

По словам Гайдая, 31 здание повреждено или полностью разрушено в области за сутки. В частности, 23 дома (10 многоэтажек и 13 частных). Пожар возник на 16 из них.

В настоящее время обесточенными остаются 35 населенных пунктов – 14 частично, 21 полностью. 101526 потребителей находятся без света, - пояснил он.

Гайдай добавил, что в 27 селах и городах отсутствует газоснабжение: в 22 полностью и в 5 частично.

Напомним, русские боевики продолжают уничтожать мирных жителей Луганской области. Всю ночь оккупанты били по Рубежному, Попасной и Северодонецку.

Читайте также

1