Папа Франциск проведет воскресную молитву с больничной койки

Понтифик уже чувствует себя лучше
Папа Франциск проведет воскресную молитву с больничной койки
Папа Римский в Ираке (Фото: AFP)

Папа Римский Франциск проведет воскресную молитву прямо из больницы. Молитва "Ангел Господень" будет транслироваться с больничной койки.

Об этом сообщает издание Vatican News.

Как рассказал директор Ватиканского пресс-центра Маттео Бруни, Папа Франциск "провел спокойный день, с нормальным клиническим течением. Он регулярно питается и получает плановую терапию".

Как известно, Святейший Отец ходил по коридорам и начал работать, чередуя работу с чтением текстов. После полудня он отслужил Святую Мессу в часовне при его палате, в которой приняли участие лица, сопровождающие его в течение периода госпитализации.

После эпизода легкого повышения температуры, в дальнейшем лихорадка в Святейшего Отца ни проявлялась, - отмечается в коммюнике.

В следующее воскресенье предусмотрено проговаривание молитвы "Ангел Господень" с 10-го этажа Университетской клиники им. Агостино Джемелли, - добавил Маттео Бруни.

Отмечается, Святейший Отец "благодарит за многочисленные послания привязанности и близости, которые ежедневно получает, и просит и в дальнейшем молиться за него".

Напомним, Папу Римского Франциска госпитализировали 4 июля в клинику имени Джемелли в Риме, чтобы прооперировать.

Читайте также

1