Партия Порошенко выиграла выборы в ОТГ

3 мая, 12:41

Партия Порошенко, поддерживаемая другими сторонниками, однозначно выигрывает выборы в ОТГ, а заявленная победа Тимошенко - фейк.

Политические эксперты до сих пор обсуждают итоги выборов в ОТГ, где, якобы правдами и неправдами Тимошенко взяла первое место, что-то около 35%. На самом деле политологи и знающие эксперты должны понимать или, как минимум, догадываться, что команда Петра Порошенко одержала победу.

Об этом в своем блоге пишет украинский журналист и блогер Юрий Романенко.

По его словам, все объясняется очень просто, команда Порошенко – это БПП + Аграрная партия + Наш край + Радикальная партия Ляшко с Ахметовым, который ситуативный союзник Порошенко. Совокупно они взяли существенно больше Тимошенко, которой даже ее подкупные агитаторы не помогли.

Блогер отмечает, самое забавное, теперь во всем этом раскладе найти Гриценко с Вакарчуком и прочими новыми лидерами, которые активно в Фейсбуке делят президентское кресло и портфели в новом правительстве. Романенко подчеркивает, выборы – это не Фейсбук с его вечно колеблющимся стадом «зрада-перемога», а организационная структура на местах, которая раздает деньги избирателю, приводит избирателя за руку, считает избирателя в комиссиях, защищает свои результаты в судах и другими инструментами.

По материалам prportal.com.ua