PayPal запустила собственную криптовалюту

Пользователи могут покупать и продавать монеты PayPal USD за $1 каждая
PayPal запустила собственную криптовалюту
11 августа 2023, 19:54
читати українською

PayPal запустила собственный стейблкоин, привязанный к доллару США.

Об этом сообщает Reuters.

PayPal USD, по словам компании, "на 100% обеспечен депозитами в долларах, краткосрочными казначейскими облигациями США и аналогичными денежными эквивалентами".

В своем заявлении PayPal пояснила, что ее монета является токеном, выпущенным на блокчейне Ethereum компанией Paxos Trust Company, подлежащей регуляторному надзору Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк. В июне 2022 года компания также получила BitLicense или бизнес-лицензию на деятельность с виртуальными валютами от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Пользователи могут покупать и продавать монеты PayPal USD за $1 каждая. Они могут отправлять монеты другим пользователям в оплату или использовать их для приобретения товаров и услуг, выбрав соответствующую опцию при оформлении заказа. Они также могут переводить PayPal USD на совместимые внешние кошельки или конвертировать другие криптовалюты на своем счету в стейблкоин и из него.

Ян Кац, управляющий директор Capital Alpha Partners, рассказал, что PayPal USD может привлечь внимание Федеральной резервной системы и Комиссии по ценным бумагам и биржам. В настоящее время PayPal сосредотачивается на внедрении новой валюты и на том, что с ней можно делать в США.

Напомним, криптовалютный стартап Tools for Humanity гендиректора компании-творца ChatGPT Сэма Альтмана Worldcoin запустил свой токен.

Читайте также

1