Переведите часы назад: Зеленский поздравил украинцев на русском

Головне
Он обратился к гражданам Украины, которые проживают в оккупированных Крыму и Донбассе
Головне
1 января, 01:16

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом, однако к жителям оккупированных территорий он обратился на русском.

Об этом говорится в видеообращении президента.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) отметил, что сейчас Крым и Донбасс "живут в другом времени". Президент предложил украинцам, проживающих в оккупированном Крыму и Донбассе, встретить Новый год вместе - "как одна семья", "как один народ".

И уже почти час, как по телевизору вам сказали, что Новый год наступил. Но я знаю, что уже почти час, как вы ждете нас, чтобы встретить Новый год вместе. Как одна семья. Как один народ. Как одна страна. Донбасс и Крым! Переведите часы назад. Будьте с нами! Готовы? Мы тоже, - сказал он.

Читайте также

В поздравлении президента, которое записали в Мариинском парке, приняли участие дети. Они слушали его речь и общались с президентом. Также президент отметил, что к 2020 год был непростым: были боль и слезы.

Каким же был этот год? В нем были слезы от боли. И слезы от гордости. Было то, за что нам стыдно, и то, чем мы гордимся. То, что хочется забыть. И то, чего никогда не забудем, - сказал Зеленский.

Напомним, что 24 декабря президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан западного обряда с наступающим Рождеством Христовым.