Петр Порошенко подытожил результаты АТО

2 мая, 11:02

В понедельник состоялась встреча Петра Порошенко и силовых ведомств с целью обсудить итоги Антитеррористической операции. 30 апреля, во время встречи с представителями силовых ведомств Президент Петр Порошенко подвел итоги Антитеррористической операции и заявил, что во время ее проведения были полностью выполнены поставленные задачи.

«Введение операции в 2014 году позволило эффективно и оперативно привести наши секторы обороны и безопасности в боевое состояние. Это позволило свести на нет планы России», — отметил Президент.

По словам Президента, в то время, когда конфликт на Донбассе только начинался, Россия пыталась навязать мировому сообществу тезисы о «государственном перевороте» в Украине. Именно АТО, подчеркивает Петр Порошенко, смогла разрушить планы Кремля.

«Было обеспечено свободное волеизъявление граждан нашей страны на выборах, которые произошли во время агрессии Российской Федерации», — добавил Порошенко.

Напомним, что 30 апреля Президент Петр Порошенко подписал указ о начале операции Объединенных сил. Старый формат операции был официально завершен.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий уже дали комментарий по поводу завершения АТО и начала операции Объединенных сил. В ведомстве считают, что новый формат, проводимый на Донбассе, будет эффективнее старого.

По материалам zi.dn.ua

1