Петра Порошенко госпитализировали с двусторонней пневмонией

Пятый президент Украины Петр Порошенко продолжает бороться с коронавирусом
Петра Порошенко госпитализировали с двусторонней пневмонией
Фото: УНІАН
3 октября 2020, 16:27

Пятый президент Украины Петр Порошенко продолжает бороться с коронавирусом. О болезни стало известно 29 сентября, а уже 3 октября был госпитализирован с двусторонней пневмонией.

Обращение Марины Порошенко опубликовала "Европейская солидарность" в Facebook.

Сегодня с COVID-19 борются мой муж и наша дочь. Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных коронавирусом, - отметила жена Петра Порошенко.

Несмотря на то, что мой муж имеет двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью. Он четко придерживается прописанного протокола лечения, - заверила Марина Порошенко.

Также она поблагодарила каждому, кто поддерживает их семью в это непростое время. У супругов Порошенко есть две дочери - Евгения и Александра, обоим по 20 лет. Впрочем какая именно из них заболела, пока неизвестно.

Марина Порошенко в видео рассказала о болезни мужа.

Марина Порошенко: Друзі, наша родина щиро вдячна за підтримку кожному. Сьогодні з COVID-19 боряться мій чоловік і наша...

Gepostet von Європейська Солідарність am Samstag, 3. Oktober 2020

Напомним, что 28 сентября бывший президент Украины, руководитель политсилы "Европейская Солидарность", народный депутат Петр Порошенко заболел коронавирусом. О положительном результате теста он сообщил на своей фейсбук-странице.

1