Начало марта принесет в Украину снег и заморозки

Нынешнее потепление – не окончательное в этом зимнем сезоне. По прогнозу синоптиков, март "компенсирует" собой относительно теплый февраль и принесет морозную и снежную погоду.
Начало марта принесет в Украину снег и заморозки
17 февраля 2024, 15:46
читати українською

В марте местами столбики термометров опустятся до -7 градусов. Кроме того, украинцев ожидают осадки в виде снега и дождя со снегом.

Прогноз погоды в Киеве

В столице до конца февраля ожидаются теплые дни с температурой в пределах 0...+10 градусов, иногда дождь, свидетельствует прогноз meteo.ua . Похолодание до ночных -1 предполагается 28 февраля, в дальнейшем в начале марта морозы достигнут -7 градусов. Днем от -1 до +4, будет идти небольшой снег и снег с дождем.

Погода в Чернигове

В Чернигове в течение месяца будет наблюдаться подобная метеорологическая картина. Похолодание прогнозируется 28-29 февраля, до ночных -6 градусов, пойдет снег. Первая половина марта будет прохладной – днем от -2 до +2, почти ежедневно снег и дождь со снегом.

Погода во Львове

Во Львов в конце февраля также посетят снег и морозы до -7. В первой половине марта ожидается от -7 до +4 ночью и -2...+9 днем, временами сильный дождь.

Погода в Харькове

В Харькове последний день февраля приносит мороз до -7 ночью. Первая половина марта будет, как и всюду, прохладной, ночью -5...+1, днем 0...+4, со снегом и дождем.

Погода в Днепре

В Днепре также ожидаются морозы, однако не столь сильные. 29 февраля похолодает до -3 ночью, далее, в начале марта, до -2. Днем +2...+10, идти снег и дождь.

Погода в Ужгороде

Если в столице Закарпатья во второй половине февраля ожидается весенние +15 градусов, то последние дни месяца и начало марта также принесут синоптические "сюрпризы". Ночью – мороз до -3, днем – до +7, пойдет снег. Ближе к середине марта температура вырастет до дневных +13, ночью мороза уже не будет, однако иногда дождь.

Погода в Житомире

В Житомире до конца февраля будет царить теплая погода, резкое похолодание до 0 часов ночи придет 27 февраля, а в дальнейшем похолодает до -6 градусов, пойдет снег. Днем также возможен до -1. Холод продлится до середины марта.

Погода в Черкассах

В Черкассах с 29 февраля ожидается снег и мороз до -5 ночью, в первой половине марта холода будут достигать -3...-4 мороза, днем от 0 до +5.

Напомним, ожидается, что весна 2024 года будет теплой. Средняя за сезон температура воздуха и в отдельные месяцы, вероятно, будет на 1 – 2 градуса выше климатической нормы.

Читайте также

1