Подозреваемый в госизмене экс-министр образования Табачник, баллотируется в "депутаты" от "Единой России"

Сейчас Табачник говорит, что он - советник гауляйтера оккупированной части Запорожья Балицкого
Главное
Подозреваемый в госизмене экс-министр образования Табачник, баллотируется в "депутаты" от "Единой России"
28 апреля 2023, 12:51
читати українською

Подозреваемый в госизмене бывший министр образования Украины Дмитрий Табачник намерен баллотироваться в местные "депутаты" на незаконных "выборах" на оккупированной территории Запорожской области.

Об этом свидетельствует информация на сайте партии "Единая Россия", посвященном "предыдущему голосованию"

В профиле Табачника указано, что он трудоустроен как "советник главы ВГА Запорожской области" в квазиобразовании оккупантов.

На информационном портале сообщается, что "выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании "Единой России" происходит до 27 апреля".

Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая.

"Именно электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. В новых регионах предварительное голосование состоится еще и очно", - уточняют российские оккупанты.

Как сообщало " Радио Свобода ", партия "Единая Россия" готовится к проведению единого дня голосования, назначенного на 10 сентября 2023 года. Подготовка продолжается, в том числе, и на оккупированных территориях Украины.

На оккупированной части Запорожской области на участие в предварительном голосовании на 21 апреля регистрировалось 260 "кандидатов". Об этом сообщило пророссийское местное телевидение "ЗаТВ".

Гауляйтер захваченной части региона Евгений Балицкий 14 апреля сообщил, что зарегистрировался для участия в этом процессе. Также в предварительном голосовании примет участие представитель оккупационной "администрации" захваченной части Запорожской области Владимир Рогов.

Напомним, бывший министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник помогал гауляйтерам оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей. За это ему было объявлено подозрение в государственной измене.

Читайте также

1