Подрывом дома в Белогородке пытались скрыть убийство

Жителя дома убили, вырезав ему сердце и легкие
Главное
Подрывом дома в Белогородке пытались скрыть убийство
22 июня 2021, 18:53
читати українською

Причиной взрыва в пятиэтажке Белогородки (Киевская область) было умышленное сокрытие убийства.

Как сообщил в эфире телеканала "Украина24" заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, стало известно, что погибшему мужчине, которого нашли после пожара, нанесли несколько ножевых ранений, после чего вырезали ему сердце и легкие, а потом тело облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли.

Подозреваемого в этом преступлении уже задержали, сейчас он в СИЗО. Это мужчина 1978 года, моряк. Мотивы зверского убийства пока неизвестны. Сейчас ему готовятся вручить подозрение. В доме работает специальная комиссия, они осматривают место инцидента, чтобы оценить масштабы ущерба, - говорится в сообщении.

По информации Киевской областной государственной администрации, в результате взрыва и пожара погиб один человек, еще 14 жителей обратились за медицинской помощью. Пострадали восемь квартир на пятом этаже и по две квартиры на четвертом и третьем этажах.

Будем привлекать средства для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации местного уровня. Вопрос помощи пострадавшим держу на личном контроле, - заявил председатель КОДА Василий Володин.

По его словам, 14 человек из дома уже отселили, имущество жильцов дома охраняет полиция.

Напомним, 21 июня в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже произошел взрыв, после чего одна из квартир загорелась. Впоследствии президент Владимир Зеленский приказал как можно быстрее установить причины трагедии.

Читайте также

1