Поезд протаранил внедорожник в Харьковской области - фото

В результате железнодорожной аварии пострадала водительница авто
Поезд протаранил внедорожник в Харьковской области - фото
Авария на железнодорожном переезде Фото: hk.npu.gov.ua
1 ноября 2021, 01:16
читати українською

В Богодуховском районе Харьковской области поезд протаранил внедорожника на железнодорожном переезде.

Как сообщает полиция, дорожно-транспортное происшествие произошло 30 октября около 13:55 на улице Железнодорожная в селе Максимовка Богодуховского района.

Женщина 1958 года, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, не убедилась в безопасности проезда и выехала на регулируемый железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора с включенной звуковой сигнализацией. В настоящее время пассажирский поезд сообщением "Лисичанск-Ужгород", отправлявшийся со станции Максимовка, совершил боковое столкновение в правую часть автомобиля, - говорится в сообщении.

В результате столкновения водитель автомобиля получила травмы и бригадой скорой медицинской помощи доставлена в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Задержка движения поездов составила около полутора часов.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

Напомним, на железнодорожном переезде в селе Панчищины Львовского района водитель Daewoo Nexia проигнорировала предупредительные сигналы на переезде и столкнулась с тепловозом. Водитель получила травмы не совместимые с жизнью. Спасатели деблокировали тело погибшей из автомобиля.

Читайте также

1