Погода в понедельник: в Киеве ожидается мокрый снег

Тепло будет только на юге и востоке Украины
Погода в понедельник: в Киеве ожидается мокрый снег
10 апреля 2022, 19:22
читати українською

В понедельник, 11 апреля, на востоке и западе Украины будет тепло, а на западе на севере - относительно прохладно. Почти на всей территории страны будут периодически дожди.

Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказала синоптик Наталья Диденко.

В Харьковской, Донецкой, Луганской областях температура воздуха поднимется до отметок +18+22 градусов – почти майская погода. Местами ожидаются грозы, а в Харьковской области возможен дождь во второй половине дня или под вечер. В Запорожье, в Крыму, на Днепропетровщине и Херсонской области завтра прогнозируется +14+18 градусов.

На остальных территориях будет холодно - +6+13 градусов. Там, где температура резко упадет, есть вероятность мокрого снега. Речь идет о центральных, западных и северных регионах.

Сильные порывы ветра будут на юге и в центре Украины.

В Киеве минимальная температура воздуха будет колебаться в пределах +3, +4 градуса, максимальная около +8+10 градусов. Также периодически пройдет дождь, а ночью пройдет мокрый снег.

На всеобщее потепление, пишет Диденко, следует рассчитывать с 14-15 апреля.

Напомним, переменчивую с ночными заморозками погоду обещают синоптики до конца апреля. Возможны дожди, особенно обильными будут в западных, северных и южных областях.

Читайте также

1