Предыткевич Александр: «Наши друзья и близкие гибнут на войне — и мы не можем оставаться в стороне»
Интервью с адвокатом, общественным деятелем и основателем Глобального экономического украинско-испанского форума
В пятницу, 2 октября, погода в Украине не изменится. На большей части территории будет сухо, поскольку страна будет под влиянием области высокого атмосферного давления. Ночи будут прохладными, местами возможны заморозки на поверхности почвы, в то время как днем воздух прогреется до 14-19°.
Согласно прогнозу синоптиков, 2 октября Украина будет оставаться под влиянием антициклона, который будет перемещаться с севера Скандинавии в южном направлении. Днем его центр будет размещаться над Беларусью.
Такое расположение антициклона будет способствовать поступлению в Украину холодного воздуха с северо-восточного направления. Атмосферное давление продолжит расти, а влажность от ночи до дня будет постепенно уменьшаться.
Несмотря на холодные ночи, днем температура будет комфортной для начала октября.
В большинстве регионов ожидается переменная облачность, но без осадков.
Ветер преимущественно северо-восточный, со скоростью 5-10 м/с.
Температура воздуха ночью в южной части Украины составит 5-10 тепла. На остальной территории ожидается 1-6° тепла.
На поверхности почвы возможны заморозки от 0 до 3°.
Днем температура повысится до 14-19° тепла.