Покушение на убийство: стали известны новые подробности отравления жены Буданова

Сам глава ГУР МО Кирилл Буданов чувствует себя хорошо, признаков отравления у него не обнаружили
Важно
Покушение на убийство: стали известны новые подробности отравления жены Буданова
28 ноября 2023, 16:44
читати українською

У жены главы ГУР МО Украины Марианны Будановой диагностировали поражение тяжелыми металлами. Такие вещества никак не используются в быту и военном деле. Их применение может указывать на вероятность попытки отравления.

Об этом пишет ряд СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах.

Пока не известно, было ли это разовое отравление, или Марианну травили некоторое время порционно. Сейчас он находится в больнице.

Сейчас идет расследование по поводу вероятной попытки убийства супруги руководителя ГУР Минобороны.

При этом издание УП со ссылкой на источники пишет, что "скорее всего" отравили Марианну из-за еды. Кроме того, отравление подтвердилось еще и у нескольких сотрудников. Марианна пострадала больше всего, поскольку она малого роста и худа, так что ей досталось больше всего яда.

По данным двух источников в спецслужбах, у самого Буданова отравление не установлено. С его здоровьем все в порядке.

"С ним все хорошо, у него ничего не обнаружили", - уточнил один из источников.

Что известно о Мариане Будановой

Марианна Буданова родилась 3 августа 1993 в с. Ставище Киевской области. В СМИ ее титруют как психолога, волонтер и общественного деятеля.

В 2020 году Буданова неудачно баллотировалась в Киевский городской совет от партии "Удар". На момент выборов была беспартийной, временно не работала.

В 2021 году была советницей Виталия Кличко по противодействию коррупции в сфере молодежной политики и спорта на общественных началах.

Она замужем за главным разведчиком Украины Кириллом Будановым, который этим летом в интервью одному из изданий рассказал, что Марианна живет вместе с ним в кабинете и супруги находятся вместе 24/7 в целях безопасности. При этом он заметил, что его жена не работает в ГУР.

1